1354

Военного в Великом Новгороде задержали с 50 дозами гашиша

Новгородские наркополицейские задержали сотрудника военной автоинспекции, находившегося в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-служба ведомства. Задержанному может грозить пожизненное лишение свободы. 

Фото с сайта: www.regnum.ru

- Двадцатишестилетний младший сержант был задержан в конце своего рабочего дня на выходе со службы. В ходе досмотра и обыска в личном автомобиле у водителя военной автоинспекции было обнаружено около 50 разовых доз гашиша. Последующее медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии опьянения наркотиками канабисной и амфетаминовой группы. Стоит отметить, что ранее фигурант уже задерживался сотрудниками правоохранительных органов областного центра за хранение наркотиков, но тогда он утаил свое место работы и отделался протоколом об административном правонарушении, - комментируют в пресс-службе управления. 

В настоящее время военным следственным отделом следственного комитета России по гарнизону Великий Новгород в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области, совместно с военно-следственными органами и военной прокуратурой продолжается работа по выявлению подобных общественно-опасных деяний — преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершаемых военнослужащими.

Напомним, что  за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов Уголовный Кодекс Российской Федерации предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

 

 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.