1683

Военные комиссариаты Новгородской области начинают отбор контрактников

Военные комиссариаты Новгородской области начинают отбор контрактников для прохождения военной службы в Пскове, Ленинградской области, Таджикистане и Чеченской Республике.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в областном военкомате, отбор проводится в соответствии с федеральной целевой программой «Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей» на 2004-2007 годы.

В частности, в Новгородской области проводится отбор граждан для прохождения военной службы по контракту в 138-ю гвардейскую Красносельскую Ордена Ленина, Краснознаменную отдельную мотострелковую бригаду, дислоцированную в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области; 42-ю гвардейскую мотострелковую дивизию, дислоцированную в населенных пунктах Шали, Борзой, Ханкала (Чеченская Республика) с совокупным доходом солдата-контрактника в месяц около 15 тыс. рублей.

Также проводится отбор контрактников в 76-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию, дислоцированную в Пскове и 201-ю мотострелковую дивизию, дислоцированную в Таджикистане (совокупный доход солдата-контрактника в месяц - около 6,5 тыс. рублей).

В военном комиссариате области отметили, что военнослужащие, проходящие службу по контракту, также получают процентную надбавку за выслугу лет, имеют право на бесплатный проезд один раз в год к месту проведения отпуска и обратно на себя членов семьи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».