1203

Воинские захоронения Великого Новгорода приводят в порядок

В Великом Новгороде проводятся работы по приведению в порядок братскихвоинских захоронений и мемориальных комплексов в память о защитниках иосвободителях города, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.Регулярно комиссия, в состав которой входят представители комитета поуправлению ЖКХ Администрации города, МУП «Ремстройдор», ЗАО «Новгородскоеспецавтохозяйство», ЗАО «Трест зеленого хозяйства», ветеранскаяобщественность, проводят оценку состояния и уточняют мероприятия посодержанию этих мест.

Помощь по приведению в порядок воинских захороненийежегодно оказывают предприятия и организации города. В ближайшие недели предстоит немало сделать по благоустройствутерриторий военных памятников - произвести уборку, выполнить покраску,где-то отремонтировать ограду, подровнять землю, поправить надгробныеплиты.

Напомним, что на балансе городской Администрации находятся 17воинских захоронений и мемориальных комплексов. В День Победы здесь потрадиции пройдут торжественные мероприятия с возложением венков и цветов.Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».