1756

Вокалист бразильской группы Sepultura организовал благотворительную фотовыставку, средства пойдут в детдом в Новгородской области

В Санкт-Петербурге состоялось открытие благотворительной фотовыставки в отеле «Домина», на которой в качестве фотохудожника предстал вокалист знаменитой бразильской дез-метал-группы Sepultura Деррик Грин.

Как сообщает портал «ИнтерНовости», музыкант часто принимает участие в благотворительных концертах, оказывает поддержку движению Green Peace за сохранение бразильских лесов Бразилии. Первая в его фотокарьере выставка стала благотворительной.

Все средства, которые выручат от продажи картин и пожертвований благотворителей, направят на ремонт детского дома-школы №7 в деревне Сосновка Солецкого района Новгородской области. Выбор на этот детский дом пал в связи с тем, что он находится в плачевном состоянии.

Музыкант делал снимки в самых разных городах и странах. Эта экспозиция стала первой из цикла авторских выставок Грина, которые затем пройдут в Лондоне, Москве и в других европейских столицах. Выставка продлится до 25 сентября, она является бесплатной.