1004

Вокальный ансамбль из Боровичей получил высшую награду – Гран–при конкурса

В Новгородском районе 21 октября 2017 года в МАУ «Пролетарский районный Дом культуры и досуга», в рамках областной общественно-полезной программы «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов», прошел III областной фестиваль – конкурс ветеранов войны и труда «Вот она какая – сторона родная».

Программа фестиваля включала два конкурса:

Конкурс хоров ветеранов войны и труда «Битва хоров», в котором хоровые коллективы и ансамбли представляли песни В.П. Соловьева – Седова и жанр частушки (с элементами инсценировки). Литературно-драматический конкурс творческий конкурс самодеятельных поэтов и прозаиков «Дар слова» по номинациям: Самодеятельная поэзия и самодеятельная авторская песня.

Среди участников были коллективы из 11 районов Новгородской области: Боровичского, Холмского, Волотовского, Чудовского, Любытинского, Солецкого, Парфинского, Маловишерского, Старорусского и Великого Новгорода. Общее количество участников - 302 человека: 21 хоровой коллектив, 4 поэта и 3 автора исполнителя.

Компетентное жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства, сценической культуры и творческих находок выступающих. Все участники награждены дипломами за участие и памятными подарками,

По итогам конкурса самодеятельный коллектив мужской вокальный ансамбль «Бравы ребятушки» из Боровичей получил высшую награду – Гран–при конкурса. Вокальный ансамбль на конкурс представил два произведения: «Вечер на рейде» композитора В. Соловьёва – Седого и русскую народную песню «Славны были наши деды».