1204

Вокзалы в Новгородской области будут отремонтированы

Руководство Октябрьской железной дороги планирует ремонт и реконструкцию железнодорожной инфраструктуры в Новгородской области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОЖД. Планом капитального ремонта Октябрьской железной дороги на 2007-2008 годы предусмотрены работы по ремонту здания вокзала на станции Чудово Новгородской области на общую сумму 20 млн.

рублей. Уже выполнены работы по замене оконных и дверных заполнений, очистка и отбивка штукатурки с фасада. В 2008 году инвестиции в проект составят 15 млн. рублей. Ремонт здания вокзала станции Малая Вишера уже был выполнен в 2005 году. Проектом инвестиционной программы Октябрьской железной дороги на 2008-2010 гг. по Новгородской области предусмотрены средства на реконструкцию и строительство пешеходных мостов, строительство газовой котельной на станции Малая Вишера.

В 2008 году на вокзале Великого Новгорода планируется провести капитальный ремонт пассажирской платформы №1 на сумму 2,5 млн. рублей и помещений гостиницы (2-й этаж и мансарда здания вокзала) на сумму 4,4 млн. рублей.Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».