1017

Вологодцы едут перенимать опыт Новгородской области по подготовке к юбилею

7-8 апреля Великий Новгород с ознакомительным визитом посетит делегация Вологодской области, в составе которой будут представители Белозерского муниципального района Вологодской области, комитета по туризму и комитета историко-культурного наследия Вологодской области. Принимает делегацию комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

В 2012 году г.Белозерск Вологодской области будет отмечать 1150 лет основания города, поэтому основная цель визита гостей - знакомство с опытом работы Администрации Новгородской области по подготовке и проведению юбилейных торжеств, посвященных 1150-летию Великого Новгорода. Также гостей интересует опыт Новгородской области по развитию туристской сферы, особенно на муниципальном уровне, и опыт использования памятников истории и культуры как объектов туристского показа.

В ходе визита предполагаются встречи с заместителем Главы администрации Новгородской области А.Ф. Габитовым, руководителями комитета культуры области и управления по зарубежным связям и туризму Администрации Великого Новгорода, посещение "Офиса туризма "Красная изба", экскурсии по исторической части города с посещением объектов реставрации.