1377

Вологодская делегация изучает новгородский опыт в системе платного образования

Сегодня, 1 ноября, в Великий Новгород прибывает Вологодская делегация - участники семинара "Организация работы по оказанию платных образовательных услуг в учреждениях образования".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, семинар пройдет в рамках сотрудничества городов-членов Союза городов Центра и Северо-Запада России.

"Развитие системы платных услуг в образовании - проблема неоднозначная, поэтому вопрос, как сделать образование качественным, всесторонним и при этом доступным самым широким слоям населения, требует особого внимания. Новгородцы уже побывали в Вологде, чтобы познакомиться с опытом работы соседей в этом направлении, а теперь готовы поделиться своими наработками. 15 руководителей образовательных учреждений Вологды прибудут сегодня в Великий Новгород", - отметили в мэрии.

Завтра, 2 ноября, в 10.00 мск в комитете по образованию они встретятся с руководством комитета. Около 13.30 мск познакомятся с опытом работы гимназии "Исток" (бывшая 27 школа, в Колмове) и гимназии N2. В 16.30 мск вологжане побывают в гимназии N4 (школа N32).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.