865

Волонтеры из ИЭУ стали победителями городского конкурса в сфере молодежной политики.

"Центр развития добровольчества" (общественное объединение волонтеров при Институте экономики и управления НовГУ ) стал победителем конкурса проектов в сфере молодежной политики, инициируемого отделом по делам молодежи городского комитета культуры и молодежной политики сразу в двух номинациях. Финансирование получили проект "Объединенные творчеством" в номинации "Поддержка молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации" и проект "Семейное добровольчество" в номинации "Работа с молодыми семьями".

В рамках этих двух проектов предполагается в течение 2012 года реализовать не менее 45 мероприятий с совместным участием шефов из числа молодежи и подшефных из числа детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации (детских праздников, спортивных мероприятий, конкурсов, выставок, мастер-классов, благотворительных ярмарок), а также провести мероприятия по оказанию поддержки нуждающимся. Предполагается вовлечение в волонтерскую деятельность не менее 100 человек.

"Центр развития добровольчества" приглашает студентов НовГУ (и вообще всех желающих, независимо от места учебы/работы и возраста) присоединяться к проводимым мероприятиям, побыть шефами если не на постоянной основе, то хотя бы в рамках одного из мероприятий. Подробную информацию можно получить на сайте www.volonter-nov.ru или по тел: 8-951-721-80-21.