748

Волонтеры к 65-летию Великой Победы

Пять тысяч георгиевских ленточек распространят волонтеры от «Единой России» накануне празднования 65-летия Великой Победы. Эта патриотическая акция проводится уже несколько лет и пользуется неизменной популярностью среди новгородцев. Незатейливая ленточка как символ причастности к истории своей страны, символ памяти и преклонения перед подвигом советских солдат, каждый год расцвечивает улицы с наступлением мая. Количество организаций, принимающих участие в акции, увеличивается с каждым годом.

Традиционно ленточки будут распространяться на мероприятиях, приуроченных к празднику. В день Победы молодежь «Единой России» и ребята из «Молодой Гвардии» выйдут на центральные улицы города, чтобы поздравлениями и георгиевскими ленточками встречать ветеранов и участников войны.

Как сообщается в пресс-релизе Новгородского регионального отделения ЕР, партнерами «Единой России» по акции в этом году выступают Новгородский Дом Молодежи и компания «Новгороднефтепродукт», на автозаправочных станциях которой жители области смогут сделать добровольные пожертвования на установку стелы «Город воинской славы».