769

Волонтеры Медицинского колледжа расскажут о своих проектах по борьбе со СПИДом на молодежной акции

1 декабря в 15.00 в концертном зале Центра культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог" (Большая Московская ул., 37/9) состоится традиционная городская молодежная профилактическая акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, - сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода.

В программе:

- проекты «Правильный телевизор» и «АнтиСПИД-стрит» от участников волонтерского объединения «Молодые-молодым» Медицинского колледжа НовГУ имени Ярослава Мудрого;

- выступления специалистов Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области и ГОБУЗ «Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер»;

- творческое выступление студии экспериментального танца «CrazyHouse» МАУК «Городской Центр культуры и досуга имени Н.Г. Васильева».

В 14.00 в холле второго этажа будет организована работа инфопалаток НРОООО «Российский Красный Крест», управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области, ГОБУЗ «Центр «Хелпер», МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса». В инфопалатках каждый желающий сможет получить консультацию по интересующим вопросам, а так же в игровой форме проверить свои знания по профилактике ВИЧ-инфекции.