937

Волонтеры Медицинского колледжа стали вторыми в городском конкурсе добровольческих объединений

Студенческое волонтерское объединение «Молодые молодым» Медицинского колледжа НовГУ заняло второе место в городском конкурсе на лучшее добровольческое объединение Великого Новгорода

Конкурс проводился в Великом Новгороде с 10 ноября по 5 декабря. В его задачи входит развитие деятельности добровольческих объединений, привлечение молодежи в добровольческую деятельность, а также выявление лучшего добровольческого объединения города.

По итогам заочного тура были отобраны шесть лучших волонтерских объединений из школ, колледжей и лицеев, которые 5 декабря, во Всемирный день добровольчества, в рамках очного этапа провели творческую презентацию своей деятельности.

По результатам конкурса второе место жюри присудило студенческому волонтёрскому объединению «Молодые молодым» Медицинского колледжа НовГУ.

Напомним, СВО "Молодые молодым" осуществляет свою деятельность на базе Медицинского колледжа с 1999 года. Куратор объединения – преподаватель Людмила Любомирова. Основное направление деятельности – профилактика химической зависимости и ВИЧ-инфицирования в молодежной среде.