Волонтёры будут рассказывать об изменениях в Конституции

Волонтёры примут участие в подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию. Они будут рассказывать о том, какие изменения внесут в главный документ страны.

Центризбирком одобрил предложение Ассоциации волонтёрских центров о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции». Они примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики региона.

За две недели до старта голосования в общественных местах хотят разместить информационные стойки. Он появятся на вокзалах, парках и в торговых центрах. На этих площадках волонтёры будут рассказывать о том, какие изменения планируется внести в Конституцию и как будет проходить общероссийское голосование.

На сайте волонтерыконституции.рф стартовала регистрация добровольцев, подать заявку на участие могут совершеннолетние граждане РФ. В итоге отберут около 100 тысяч волонтёров по всей России.