1587

Волонтёры колледжей НовГУ ищут новые формы работы по профилактике наркомании

Состоялось очередное занятие Школы волонтеров студенческого волонтерского объединения «Молодые — молодым» Медицинского колледжа НовГУ, посвященное профилактике наркомании в молодежной среде.

Ситуацию с распространением наркотиков в России представили в своей электронной презентации студентки Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ Ирина Васильева и Дарья Тереш. О положении дел в Новгородской области, проблемах и задачах волонтерского антинаркотического движения говорил в своем выступлении начальник отделения межведомственного взаимодействия Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Алексей Митюнов.

Студент Валдайского филиала Новгородского агротехнического техникума Артем Ковалев привез на занятие Школы волонтеров видеоверсию своего театрализованного представления «Темное и светлое».

Волонтеры объединения «Молодые — молодым» представили участникам занятия свой новый проект под названием «АНРЦ — антинаркотическая рэп-цепочка». Они показали новое театрализованное представление — рэп-мистерию «Бес(з) нарко… Ты!». На сцене рядом с опытными исполнителями — Викторией Герасимовой, Викторией Ганцовой, Сергеем Ивановым, Анастасией Пинчук - дебютировали Тимур Гасанов и Глеб Левин. И все вместе они впервые выступили в новом для них стиле рэп. Ничего не поделать - в этом суть проекта «АНРЦ — антинаркотическая рэп-цепочка».

Волонтеры объединения «Молодые — молодым» предлагают провести масштабную творческую профилактическую акцию в стиле рэп. Мы обращаемся к авторам и исполнителям рэп-музыки с предложением принять участие в рэп-сессии, которая состоится 29-30 марта в рамках арт-фестиваля «Птица». Это должно быть не только полезно, но и весьма увлекательно. Подробности — на странице группы «АНРЦ-антинаркотическая рэп-цепочка» сети «ВКонтакте»т (http://vk.com/club50339550) и на сайте «Без Зависимости Ру!» (http://www.bez-zavisimosti.ru/) Там же — контактные данные.

Источник информации «Без Зависимости Ру» - официальный сайт студенческого волонтерского объединения «Молодые — молодым» Медицинского колледжа МПК НовГУ.