1219

Волонтёры Медицинского колледжа работали на Международном музейном фестивале

С 4 по 6 сентября в Новгородском музее-заповеднике проходил Международный фестиваль детских музейных программ «Онфим собирает друзей». В нём участвовали более 40 музеев страны и музей из Эстонии, которые делились опытом работы со школьниками и проблемами в этой сфере. 5 сентября на территории Кремля музеи показывали свои интерактивные программы и проводили мастер-классы.

В этот день волонтеры Медицинского колледжа НовГУ приняли активное участие в работе фестиваля. Они составили одну из бригад, которая помогала новгородскому музею-заповеднику и его филиалу из города Боровичи представить свои культурные и познавательные программы для детей и их родителей.

Волонтеры Медицинского колледжа предлагали гостям праздника написать послание на бересте, самостоятельно изготовить традиционную маску-личину, примерить средневековые новгородские наряды, принять участие в трудных испытаниях, рассказывали о Невской битве.

По мнению организаторов, студенты-медики с большим воодушевлением и интересом погрузились в творческую атмосферу фестиваля и смогли заинтересовать немало посетителей интерактивными ресурсами Новгородского музея-заповедника.