983

Волонтёры собирают средства на выставку, посвящённую благоустройству Великого Новгорода

С 16 мая по 8 июня в Диалоге состоится УрбанФест Новый город, посвященный урбанистике и превращению Новгорода в удобный город для людей.

Выставка пройдёт в Великом Новгороде второй раз. Организаторы соберут на одной площадке экспертов, чиновников и горожан, чтобы обсудить городские проблемы и выработать конкретные способы их решений.

Посетители выставки смогут увидеть лучшие идеи городской инфраструктуры, хорошо работающие в передовых городах Европы уже не один десяток лет, а также узнать, как опыт других городов можно применить для решения актуальных для Новгорода проблем.

В прошлом году выставка длилась более трех недель, в ее рамках проводились круглые столы, были организованы показы фильмов, а также открыта велопарковка.

Организаторы принципиально делают вход на выставку бесплатным, чтобы как можно больше жителей смогли ее посетить.

– В этом году у нас есть много идей, что можно сделать и показать, как улучшить конкретные проблемные точки города, где провести исследования. У нас есть много фотографий, который мы хотим вам показать на выставке. Единственное, что нас ограничивает — это финансовый вопрос, потому как проектом занимаются активные жители города, в свое свободное время, и все мероприятия проводятся на привлеченные деньги спонсоров или на свои личные средства. Других источников финансирования нет, – сообщают организаторы фестиваляв социальной сети .

Сбор средств открыт на Яндекс.Деньги, номер счета: 410011082821408.

Подробную информацию о фестивале можно узнать в социальной сети .

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.