1464

Вооруженным новгородцам не позволили войти в зал суда

При осуществлении пропускного режима и недопущению фактов проноса гражданами в здания судов, залы судебных заседаний и участки мировых судей запрещенных предметов в 2010 году судебными приставами по ОУПДС УФССП по Новгородской области при попытке проноса выявлено у граждан:

- 223 единицы огнестрельного оружия,

- 2 тыс.792 единицы боеприпасов,

- 44 единицы газового и травматического оружия.

«Все выявленные и запрещенные к проносу в здание суда оружие, боеприпасы и другие предметы принадлежали посетителям на законных основаниях, но при этом владельцы данных предметов не были допущены в здания судов. Судебные приставы по ОУПДС не имеют права хранить эти предметы у себя на рабочем месте, поэтому посетителям судов было рекомендовано вернуться и оставить запрещенные к проносу предметы дома или на работе», - пояснил и.о. начальника отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Управления Владимир Кожевников.

Отметим, сегодня судебными приставами по ОУПДС Управления ФССП России по Новгородской области охраняются 2 здания Арбитражного суда Новгородской области, 1 здание Новгородского областного суда с расположенным в нем Великоновгородским гарнизонным военным судом, 21 здание районных судов и 12 отдельно расположенных зданий судебных участков мировых судей, всего - 36 объектов.

Все расположенные на территории Новгородской области федеральные суды и судебные участки мировых судей охраняются судебными приставами по ОУПДС Управления в рабочее время.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».