1092

Вор украл из поликлиники спиртное, сладости и магнитолу

В ночь с 25 на 26 февраля в Старой Руссе задержали 35-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении двух краж из поликлиники ЦРБ, расположенной на ул. Энгельса.

Несколько дней назад задержанный вор под видом посетителя под вечер зашёл в поликлинику. Спрятавшись под лестницей до закрытия лечебного учреждения, он вышел из своего укрытия и взломал несколько кабинетов медперсонала. В одном из них он обнаружил спиртное, которое здесь же и распил под музыку, включив чужую магнитолу. После этого, вместе с похищенным «кассетником» выбрался через окно на улицу и скрылся. Впоследствии, похищенное было обменено им на алкоголь.

В ночь с 25 на 26 февраля, взломав дверь запасного выхода здания, он же нанёс второй визит в поликлинику. Там он выбил двери в семи врачебных кабинетах, откуда украл и сложил в пакет калькулятор, тахометр и различные сладости. Жительница одного из окрестных домов, увидела в окнах поликлиники свет, заподозрила неладное, и сразу же позвонила в милицию.

Дежурный немедленно направил на место происшествия наряд патрульно-постовой службы ОВД по Старорусскому району. Сотрудники ППС обнаружили и задержали вора в коридоре поликлиники. Украденное, к этому моменту, он спрятал под стульями. Задержанный пытался ввести в заблуждение милиционеров, объясняя, что якобы сидел в очереди к врачу, уснул и его закрыли.

Позднее мужчина в совершении краж признался.

Руководство ЦРБ Старорусского района оценило стоимость причиненного ущерба, учитывая порчу дверей, на сумму около 80 тысяч рублей.

В настоящее время по обоим фактам в ОВД по Старорусскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».