1495

Воркшоп для эстонских и новгородских туроператоров

10 января 2013 года Центр развития туризма «Красная изба» открывает новый рабочий год по привлечению туристов в Великий Новгород и по созданию условий для отдыха новгородцев встречей Workshop «Отдых в Эстонии», сообщает пресс-центр мэрии. Рабочая встреча предоставит возможность новгородским турфирмам наладить прямые контакты с представителями Эстонии. Это сделает поездки для новгородцев в Эстонию комфортнее и доступнее.

Со своей стороны новгородские турфирмы, Администрация Великого Новгорода, Администрация Новгородской области и Центр развития туризма «Красная Изба» презентуют туристский потенциал Великого Новгорода представителям туристического бизнеса Эстонии. По оценкам экспертов туристские маршруты из Риги и Таллинна через Псков и Великий Новгород до Санкт-Петербурга — это один из наиболее динамично развивающихся сегментов туристского рынка Прибалтики.

Во встрече примут участие:

- представитель компании «Таллинк Силья» - Ааре Касемаа.

- представитель компании «Таллинк Хотелс» - Ангела Уйбо.

- директор Бюро Путешествий «Планета» - Болгаров В.В.

- туроператор по приему и обслуживанию российских и иностранных туристов в Новгородский и Псковский регион.

- турагент по выездному туризму: экскурсионный, деловой, оздоровительный и другие виды туризма.

Напомним, это не первый Workshop, организованный Администрацией Великого Новгорода и «Красной Избой» для туроператоров Великого Новгорода. В конце 2012 года успешно прошел Workshop «Удивительная Чехия» в рамках Первого международного Гурмэ-фестиваля «Великий Новгород». Туристические компании Великого Новгорода подписали соглашения с представителями туристического бизнеса Чехии. Встреча доказала эффективность подобного формата встреч. А эстонский повар Рудольф Виснапуу очаровал гостей и жителей Великого Новгорода своей неповторимой эстонской кухней. В рамках Первого международного Гурмэ-фестиваля он готовил национальные блюда Эстонии в течение 3 дней в Великом Новгороде. После вкусного мероприятия многие заинтересовались и туристским потенциалом Эстонии.