1669

Воры крадут из магазинов в Новгородской области консервы и спиртные напитки

С начала июня текущего года сотрудниками отдела внутренних дел по Шимскому району Новгородской области раскрыты два преступления, связанные с хищением продуктов из местных магазинов, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД по Новгородской области. В отдел внутренних дел по Шимскому району по телефону обратилась продавец магазина, расположенного в деревне Веряжа, и сообщила, что ночью неизвестные обокрали эту торговую точку.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа ОВД по Шимскому району зафиксировала сделанный злоумышленниками проём в стене складского помещения данного магазина.

Через него воры, со стороны улицы и извлекли часть расставленных на полках консервов и спиртных напитков. В ходе оперативно–разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска ОВД по Шимскому району установили подозреваемого в этой краже жителя деревни Веряжа и направились к нему домой.

Там сыщики и обнаружили его вместе с сообщником – жителем соседней деревни Пустошь. Находясь под действием алкоголя, оба крепко спали. В настоящее время в отношении злоумышленников, одному из которых 20 лет, а второму 21 год, следствием возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. А следующей ночью, проезжавший по улице Ленина посёлка Шимск наряд местного подразделения вневедомственной охраны (ОВО) заметил, как от расположенного неподалёку магазина кто-то убегает. При его наружном осмотре сотрудники милиции обнаружили следы проникновения в магазин, о чём сразу же доложили в дежурную часть. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа ОВД по Шимскому району вместе с собственником магазина. Когда тот открыл дверь, милиционеры обнаружили приготовленную вором для выноса картонную коробку с продуктами питания. При прочёсывании окрестности, этот же наряд сотрудников вневедомственной охраны на улице Советской обнаружил подозрительного прохожего и доставил его в отдел внутренних дел по Шимскому району для разбирательства.

В ходе дальнейшей работы следственно-оперативной группы с задержанным, который оказался ранее судимым, недавно освободившимся из мест лишения свободы 34-летним жителем деревни Борки Новгородского района, тот сознался в попытке совершения кражи из этого магазина.

По оценке его владельца, общий ущерб причинённый вором с учётом разбитого стеклопакета, составил 8 тысяч рублей. Следственным подразделением ОВД по Шимскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».