Восемь фельдшеров и одна медсестра устроились на работу на Боровичскую подстанцию скорой помощи

На работу на Боровичскую подстанцию скорой медицинской помощи недавно устроились восемь фельдшеров и одна медсестра. Шестеро девушек в этом году окончили Боровичский медицинский колледж им. А.А. Кокорина. Трое уже работали на скорой медсёстрами, но повысили квалификацию, чтобы выезжать на вызовы самостоятельно в качестве фельдшеров.

© Минздрав Новгородской области
© Минздрав Новгородской области

— Моя бабушка была патронажной медсестрой в детском доме в Боровичах. У нее было очень много разной медицинской литературы. Когда я была маленькой, я читала эти книги и решила пойти в медицину, — рассказывает Наталья Звонарева.

Во время обучения в колледже студенты проходят практику на скорой помощи. Именно это помогло будущим фельдшерам определиться с выбором.

— Ритм работы меня затянул. Скорая — это помощь людям, постоянное общение, меняющиеся обстоятельства, — поделилась Олеся Федорова.