1149

Воспитанница СДЮСШОР” Манеж” Великого Новгорода показала отличные результаты на Первенстве России

На Первенстве России по спортивной гимнастике среди спортивных школ, проходившем 23-24 ноября в Пензе, воспитанница СДЮСШОР” Манеж” Мария Ионтеф показала отличные результаты.

В финальных соревнованиях в вольных упражнениях среди девушек Мария завоевала серебро, в опорном прыжке стала бронзовым призером.

13-летняя новгородская спортсменка впервые выступала на национальных соревнованиях по программе кандидатов в мастера спорта, но составила достойную конкуренцию соперницам, которые старше ее на 1-2 года.

Вошли в финальный пул и ее подруги по команде СДЮСШОР «Манеж», выступавшие по программе мастеров спорта: Эля Горюнова стала четвертой на бревне и пятой на вольных упражнениях, а Аня Ванюшкина – седьмой на вольных и восьмой в опорном прыжке. Младшая сестра Ани – 11-летняя Маша Ванюшкина, впервые выступавшая на соревнованиях такого уровня по программе 1 разряда, заняла в многоборье 25 место.

Ожидается, что по итогам соревнований Мария Ионтеф будет включена в состав молодежной сборной страны.

Поздравляем с успешным выступлением Марию и ее тренеров - Антона Крапивина, Галину Заяц, Елену Рубцову.