1153

Воспитанник демянского клуба "Гладиатор"участвует в Первенстве России по боксу

13-летний Евгений Терентьев из Демянска в настоящее время находится в Анапе на Первенстве России боксу среди юношей 13-14 лет. Свыше двухсот юных боксеров представляют на турнире Центральный, Северо-Западный, Южный, Приволжский, Уральский, Сибирский, Дальневосточный федеральные округа, а также Москву и Санкт-Петербург. В течение пяти дней участники разыграют комплекты наград в шестнадцати весовых категориях. от 38,5 кг до 72 кг.

Вчера Евгений одержал победу в первом поединке над Владимиром Максимовым из Челябинска, а сегодня вечером ему предстоит бой с соперником из Москвы за выход в полуфинал. Тренер спортсмена Спартак Пирвелашвили дал своему воспитаннику установку нокаутировать противника.

В категории Евгения - 65 кг - сражаются 12 боксеров. 

Евгений Терентьев занимается боксом почти три года. Путевку на Первенство страны Евгений завоевал, победив на зональных соревнованиях в Череповце.
Добавим, что этот турнир открывает новый спортивный сезон, кульминацией которого станет Первенство Европы, стартующее 28 сентября здесь же, в Анапе. На нем, по решению Европейской конфедерации бокса (ЕКБ), впервые будут опробованы две новые весовые категории - 76 кг и свыше 76 кг. По словам исполнительного директора Федерации бокса России, члена технической комиссии Международной ассоциации бокса Владимира Суркова, такое нововведение поможет избежать травм и нокаутов в тяжелых весовых категориях, и, в то же время, даст возможность привлечь к занятиям боксом перспективных юных тяжеловесов. 
Кстати, в интернете можно посмотреть трансляции с Первенства России по боксу - время показа трансляций: 18 июня в 11.00 и 17.00, 19, 20, 21 июня - в 11.00 на http://boxing-online.ru.