1395

Воспитанники конноспортивной базы ОАО «Акрон» – одни из лучших наездников в Новгородской области

9-10 июня на конноспортивной базе ОАО «Акрон» в деревне Ермолино (Новгородский район) прошел открытый чемпионат Новгородской области по выездке (одна из классических дисциплин конного спорта).

В соревнованиях приняли участие более 50 наездников из областного центра и Ленинградской области. Помимо спортсменов из региональных конноспортивных клубов, на соревнованиях выступали и частные владельцы лошадей.

По итогам двух соревновательных дней, воспитанники КСБ ОАО «;Акрон» одержали победу практически во всех возрастных категориях. Причем, в некоторых зачетах они — бесспорные лидеры уже на протяжении нескольких лет. Среди них — Мария Сердюкова, Надежда Кравченко и Анастасия Поплавская. В младшей возрастной категории акроновские наездники заняли весь пьедестал почета, а лучшей здесь была Снежана Авдеева.

Как отметили организаторы, руководители КСБ ОАО «;Акрон», в этом году на чемпионате судейство было особенно строгим. В состав жюри входили специально приглашенные из Санкт-Петербурга судьи, имеющие высокий квалификационный уровень. Они обращали внимание как на правильность выполнения элементов, так и на грациозность и послушность лошади.