1998

Воспитанники новгородской школы-интерната №5 в День Знаний получили подарки от Сбербанка

В школе-интернате №5 в д. Подберезье Новгородского района при поддержке Новгородского отделения Сбербанка России состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Воспитанники интерната приняли участие в спортивном мероприятии, в многочисленных конкурсах, пообщались с веселыми сказочными героями, станцевали на дискотеке и с огромным удовольствием уплели большой праздничный торт.

С началом учебного года на тожественной линейке ребят поздравил заместитель управляющего Новгородским отделением Сбербанка России Дмитрий Алалыкин: «1 сентября — замечательная дата! Перед вами вновь открывается непростой, но такой увлекательный путь к знаниям. Удачи и успехов вам, а мы поможем вам создать более комфортные условия для проживания и обучения».

За несколько лет сотрудничества благодаря Сбербанку в подшефном детском доме отремонтирован актовый зал, оборудованы столовая и прачечная. В этом году завершены работы в кухне и открыта специальная комната психологической разгрузки. В подарок к новому учебному году воспитанники получили велосипеды и канцелярские товары, собранные на благотворительной акции среди сотрудников банка.

Директор специальной (коррекционной) школы-интерната №5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Евгения Ткачева поблагодарила сотрудников банка за внимание и заботу и вручила благодарственное письмо за вклад в улучшение благосостояния школы-интерната. «Мы благодарны Сбербанку, который помогает создать по-настоящему домашний уют, а дети всегда с нетерпением ждут совместных мероприятий и праздников, — отметила Евгения Ткачева.