1439

Воспитанники СДЮШОР № 1 Великого Новгорода стали победителями Европейского фестиваля плавания

Воспитанники СДЮШОР № 1 Великого Новгорода стали победителями Европейского фестиваля плавания ISM International Swim Meeting. Как сообщает газета «Новгородские Ведомости» (novved.ru), в соревнованиях, которые прошли в столице Германии в десятый раз, приняли участие представители более 20 стран Европы. По словам тренера спортшколы Елены ИВАНОВОЙ, этот турнир можно считать неофициальным первенством континента. Россию на состязаниях представляли Калининград и Новгород — семеро воспитанников СДЮШОР № 1.12-летняя Марьяна Смирнова на 200-метровке брассом стала третьей. «Мы все очень переживали за девочку, надеялись, что Марьяна сумеет попасть в первую десятку, потому что спортсменка накануне соревнований болела, но она превзошла все ожидания», — сказала Елена Иванова. Второй день соревнований принёс Новгороду сразу две золотые и одну серебряную медали. Обладателем наград высшей пробы стал Георгий Гальченко, финишировавший первым на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем в возрастной группе 1999—2000 годов рождения. Второй результат на дистанции 200 м вольным стилем показала 11-летняя Дарья Шибарова.