1652

Воспитанники школы-интерната поселка Подберезье заразились гепатитом контактно-бытовым путем.

Воспитанники школы-интерната поселка Подберезье заразились гепатитом "А" контактно-бытовым путем, а не в результате употребления питьевой воды.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе областного центра Госсанэпиднадзора (ЦГСЭН), об этом свидетельствуют результаты проверок водопроводной воды специалистами ЦГСЭН совместно с представителями школы-интерната и сотрудниками "Новжилкоммунсервиса". Результаты исследования питьевой воды показали отсутствие в ней вируса гепатита "А". Наличие остаточного хлора в водопроводной сети школы-интерната соответствует санитарным требованиям. Кроме того, в ходе обследования всей ветки разводящей сети водовода от водоочистных сооружений до школы-интерната не выявлено каких-либо прорывов или утечек.

По данным ЦГСЭН области, новых случаев заболеваний вирусным гепатитом "А" в учебном заведении не зарегистрировано.

Напомним, что в конце минувшей недели семеро шестиклассников Подберезской школы-интерната были госпитализированы с гепатитом "А".

В пятницу была проведена вакцинация от гепатита всех воспитанников школы-интерната, а также обслуживающего медицинского персонала и работников пищеблока.

Как отметили в пресс-службе ЦГСЭН области, в 2002 году в Новгородской области было зарегистрировано 36 случаев вирусного гепатита "А", 19% из них - заболевания школьников. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.