799

Воспитанники школы-интерната в Новгородской области получили подарки от шефов к Дню знаний

Воспитанники школы-интерната в Новгородской области получили подарки от шефов к Дню знаний, об этом ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-группе УФСБ России по Новгородской области.

1 сентября 2008 года сотрудники УФСБ России по Новгородской области поздравили педагогический коллектив и воспитанников подшефной «Подберезской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с Днем знаний.

По случаю праздника они пожелали учащимся высоких достижений, как в учебном процессе, так и спортивных состязаниях и вручили им два специально приобретенных стола для игры в настольный теннис с комплектом соответствующего инвентаря, а также комплект офисной мебели для улучшения условий труда педагогов.

В настоящее время в Подберезской школе-интернате проживает и обучается более ста воспитанников, из них более восьмидесяти – полные сироты.

Коллектив УФСБ России по Новгородской области оказывает им помощь на протяжении последних десяти лет. Все это время сотрудники Управления постоянно передают подшефным разнообразное спортивное оборудование, видеоаппаратуру, книги, развивающие игры, одежду, ежегодно перечисляют денежные средства, собранные в рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок», организуют экскурсии и другие культурные мероприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».