1337

Воспитанники «Спарты» получили в подарок новую мебель для столовой

Спортивная школа-интернат «Спарта» получила в качестве новогоднего подарка от компании «ИКЕА» мебель для школьной столовой. ООО «ИКЕА Индастри Новгород» подарило школе 50 обеденных столов и 200 стильных стульев. Ребята уже смогли по достоинству оценить новую мебель.

Напомним, школа передана областному департаменту по физической культуре и спорту 1 января 2014 года. За это время в ней произошли положительные изменения: отремонтированы крыша здания, жилые и санитарные помещения, столовая, входная группа в ФОК, закуплен спортивный инвентарь, стройматериалы, бытовая техника.

Напомним, СОСШ «Спарта» проводит отбор и подготовку наиболее одаренных спортсменов из Новгородской области. Учащиеся проходят специализированную подготовку для достижения высоких стабильных результатов, позволяющих войти в составы спортивных сборных команд Новгородской области и России. Ребята занимаются баскетболом, футболом, лыжными гонками, бадминтоном, академической греблей, вольной борьбой и тяжелой атлетикой. В настоящее время в Государственном областном автономном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная спортивная школа-интернат «Спарта» постоянно проживают 115 спортсменов.