1637

Восстановить электроснабжение в Новгородской области планируют к вечеру

По уточненной информации МЧС России по Новгородской области, на 10:00 нарушено энергоснабжение в семи муниципальных районах (Батецкий, Валдайский, Волотовский, Демянский, Любытинский, Маревский, Поддорский).

В зону отключения попало 339 населенных пунктов с населением 10 тысяч 521 человек, социальнозначимых объектов 3 (котельные), все объекты подключены к резервным источникам питания. Главное управление МЧС России по Новгородской области и филиал ОАО «МРСК «Северо-Запада» «Новгородэнерго» приведены в режим «Повышенная готовность». Созданы и работают оперативные штабы.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении МЧС России по Новгородской области, ориентировочно электроэнергию должны восстановить к 22:00 сегодняшнего дня, 2 декабря. Для проведения восстановительных работ привлечено от филиала ОАО «МРСК Северо-Запад «Новгородэнерго» 75 ремонтных бригад, состоящие из 310 человек и 84 единицы техники.

Затруднений движения автотранспорта на федеральной автодороге М-10 «Россия» нет.

Напомним, что 2 декабря в Великом Новгороде и по области в связи с усилением ветра Западного, Северо-Западного направлений с порывами до 22 м/с произошло отключение электроэнергии в семи муниципальных районах. Главное управление МЧС по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице, и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными. В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – 01, с мобильного – 112.