975

Восстановлено электроснабжение двух детских лагерей Новгородской области

Вечером 4 августа грозовой фронт привел к технологическим нарушениям на объектах электросетевого хозяйства филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» в Новгородском и Маловишерском районах. В Новгородском районе в результате падения деревьев в четырех пролетах воздушной линии электропередачи 10 кВ от подстанции «Прогресс» было нарушено электроснабжение детских лагерей летнего отдыха «Былина» и «Земляничка».

Многочисленные повреждения были обнаружены на внутренних электрических линиях лагерей. К месту повреждения линии направились две ремонтные бригады Ильменских электрических сетей и дизель-генератор для подключения к электроснабжению холодильных установок детских лагерей.

В результате ремонтных работ к двум часам 5 августа электроснабжение было восстановлено, к электроснабжению были подключены пункты питания пищевых блоков.

При помощи специалистов «Новгородэнерго» заканчиваются работы по ремонту внутренних линий электропередачи «Былины» и «Землянички», — сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе «Новгородэнерго». В Маловишерском районе грозовой фронт привел к отключению воздушной линии 110 кВ, питающей подстанции Октябрьской железной дороги «Вишера» и «Гряды».

К 2 часа 5 августа к месту технологического нарушения была переброшена ремонтная бригада и ГТС «Новгородэнерго» из Любытинского района. К трём часам электроснабжение Октябрьской железной дороги было восстановлено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».