1418

Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей в детском оздоровительном лагере в Новгородской области

Сегодня Старорусской межрайонной прокуратурой Новгородской области по факту массового отравления детей в детском оздоровительном лагере возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, 14 августа 2007 года примерно в 23 часа 30 минут в Старорусскую межрайонную прокуратуру поступило сообщение о том, что в детском оздоровительном лагере "Лесная сказка", расположенном в деревне Средняя Ловать Старорусского района, зафиксировано массовое ухудшение здоровья детей. Находившиеся в лагере 119 человек, в том числе обслуживающий персонал, были направлены в Старорусскую центральную районную больницу с подозрением на пищевое отравление.

В ходе осмотра лагеря изъяты смывы с оборудования и посуды, образцы пищи, входившей в рацион за последние два дня, которые направлены для проведения исследования в территориальное отделение Роспотребнадзора по Новгородской области.

Как установлено в ходе дальнейшей проверки, из числа госпитализированных в удовлетворительном состоянии находятся 18 человек, средней степени тяжести - 24 человека, 77 человек - здоровы и госпитализированы для наблюдения на предмет дальнейшего улучшения здоровья.

Комиссией в составе заместителя комитета по охране здоровья населения администрации Новгородской области, главного санитарного врача по Новгородской области и медиков Старорусской центральной больницы установлен предварительный диагноз - пищевое отравление бактериальной этиологии.

В настоящий момент состояние больных стабилизировалось.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.