876

Возбуждено уголовное дело по факту падения глыбы льда на рушанку

По материалам проверки Старорусской межрайонной прокуратуры отделением дознания ОВД по Старорусскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 118 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Причиной стал инцидент, произошедший 14 марта - с крыши дома, расположенного по адресу: город Старая Русса, ул. Карла Либкнехта, дом 13/63, на убиравшую автобусную остановку работницу филиала ООО «МП ЖКХ ЖКС г. Старая Русса и Старорусского района» упала наледь. В результате женщина получила телесные повреждения, которые повлекли за собой причинение тяжкого вреда здоровью. Пострадавшая в настоящее время продолжает находиться на лечении в больнице.

По данным прокуратуры Новгородской области, жилой дом, с крыши которого упала наледь, находится в управлении ООО «Служба заказчика».

Расследование уголовного дела находится на контроле Старорусской межрайонной прокуратуры.

Как дополнительно сообщил заместитель Старорусского межрайонного прокурора Алексей Рубцов, межрайонная прокуратура уже выявляла факты ненадлежащей очистки крыш многоквартирных домов, находящихся в управлении той же организации. 11 февраля руководитель управляющей компании по материалам прокурорской проверки привлечён к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). Уборка крыши одного из домов была произведена только после вынесения судом 25 февраля решения об удовлетворении требований прокурора и обязании этой управляющей организации устранить нарушения закона по несвоевременной очистке крыши одного из таких домов.

Напомним, что в настоящее время СУ СК также расследует уголовное дело по факту гибели пенсионерки в Чудово в результате падения наледи с крыши.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».