1303

Возбуждено уголовное дело по факту поджога новгородской деревни

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту уничтожения деревни Борисово путем поджога. Как сообщили РИА "Новости" в среду в отделении информации и общественных связей Новгородского областного управления внутренних дел (УВД), дело возбуждено по статье 167, часть 2, УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

Следствие ведут сотрудники Крестецкого районного отдела внутренних дел. По данным Новгородского областного управления МЧС, деревня Борисово была полностью уничтожена огнем в ночь на 3 апреля. "К моменту происшествия в этом населенном пункте не было ни одного постоянного жителя, там были пять дачных домов, в которых люди жили только летом, и еще шесть пустовавших зданий", - пояснили РИА "Новости" в управлении МЧС.

По данным УВД, дома сгорели в результате поджога. По одной из версий, непосредственным виновником уничтожения деревни могла стать организация, собиравшаяся на ее месте построить базу отдыха, сказал собеседник агентства.

Подобные пожары в отдаленных малонаселенных и пустующих населенных пунктах области случались и ранее. 27 апреля и 10 мая прошлого года огнем были уничтожены деревни Никольско и Новочистка.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 апр - РИА "Новости", Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».