Возбуждено уголовное дело по факту убийства из-за пропажи 15-летнего подростка в Валдайском районе

Во вторник, 17 марта, в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о пропаже 15-летнего подростка, который живёт в деревне Любницы Валдайского района Новгородской области. Возбуждено уголовное дело.

Раньше мальчик из дома самовольно не уходил, поводов для этого сейчас тоже не было. Следственные органы СУ СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело по факту убийства.

По версии следствия, днём 17 марта, мальчик ушёл со школы в селе Яжелбицы Валдайского района, где он находится сейчас — неизвестно.

Следователи СКР вместе с сотрудниками полиции и волонтёрами разыскивают подростка. В Валдайский район направлены следователи-криминалисты СКР по Новгородской области для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела.

Следователи осмотрели место жительства пропавшего и местность вблизи дома и школы, где, по предварительным данным, мог находиться мальчик, сообщили в ведомстве.

Также идут допросы родственников, знакомых и одноклассников несовершеннолетнего, анализируется информация о личности этого мальчика и его окружении. Расследование уголовного дела продолжается.