1069

Возделыватели новгородской "целины" будут бороться за трактор

За возделывание запущенных сельскохозяйственных угодий аграрии Новгородской области получат в подарок трактор. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 18 июня, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Он прокомментировал итоги официального визита делегации области в Белоруссию и, в частности, посещение "Минского тракторного завода". "Купим в Белоруссии трактор, поставим его на площади и в День работника сельского хозяйства подарим той организации, которая отличится в возделывании ранее не задействованных площадей", - заявил глава региона. Митин подчеркнул, что речь идет о тех сельхозугодьях, которые "20 лет уже не пахались".

Напомним, сразу после назначения на пост губернатора Новгородской области в августе 2007 года Митин, занимавший до этого пост заместителя министра сельского хозяйства РФ, обратил внимание на большое количество необработанных площадей в регионе - из 478 тысяч гектаров пахотных земель в Новгородской области используются лишь около 200 тысяч гектаров.

Напомним также, 16-17 июня делегация Новгородской области посетила Белоруссию с официальным визитом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».