Возглавить новгородский театр драмы предложили актеру из Вологды

Губернатор Новгородской области Сергей Митин предложил возглавить новгородский театр драмы имени Ф.М. Достоевского артисту из Вологды Всеволоду Чубенко.

Об этом артист написал на своей странице в социальной сети, при этом не указал, принял он предложение Сергея Митина, или нет. Пользовали интернета отреагировали на эту новость по-разному: кто-то написал, что атера «сожрут», а кто-то, что «это достойное предложение, которое нужно рассмотреть, но для Вологды это станет большой потерей».

Актер Всеволод Чубенко является многократным обладателем Гран-при и лауреатом многочисленных российских и международных театральных фестивалей. В 2004 году он получил звание «Заслуженный артист России». В 2009 году Всеволод Чубенко создал в Вологде «Свой Театр», в котором зрителю предлагаются театральные постановки и музыкальные спектакли малой формы.

Напомним, 28 февраля 2014 года истек срок контракта с директором новгородского академического театра драмы им. Ф.М.Достоевского Виктором Назаровым. Контракт с ним не был продлен.