1039

Вождение в состоянии опьянения и без прав житель Новгородской области оценил в 2 тыс.рублей

Прокуратурой района проверено и признано законным решение Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Новгородской области о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Н.

По данным правоохранительных органов, 17 марта сотрудник ГИБДД ОВД по Волотовскому району обнаружил в кювете на ул. Володарского в поселке Волот автомобиль ВАЗ 2107. Находившийся в нём водитель был в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения.

Н. был доставлен в отдел, где в ходе составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, с целью избежать привлечения к ответственности, предложил и.о. начальника ГИБДД ОВД района денежную сумму в размере 2 тыс. рублей и положил деньги на стол, после чего был задержан.

«Поскольку в действиях гражданина имелись признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ — покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия, то 30 марта органами предварительного следствия в отношении него возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным кодексом за данное преступление, составляет 6 лет лишения свободы», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Волотовского района.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».