832

Возможно ли замедлить процесс старения – учёные проводят конференцию в Великом Новгороде

3 июня в Институте медицинского образования НовГУ им. Ярослава Мудрого пройдёт конференция на тему "Профилактика возрастной патологии и ускоренного старения, снижение преждевременной смертности от биологических причин".

Научно-практическая конференция проводится с участием ученых Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии Северо-Западного отделения РАМН, института медицинского образования НовГУ им.

Ярослава Мудрого. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе ГУЗ МИАЦ, Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии Северо-Западного отделения РАМН - единственное в Северо-Западном регионенаучно-исследовательское учреждение, занимающееся разработкой проблем старения.

Здесь ведутся фундаментальные научные исследования механизмов старения. Разрабатываются, изучаются и внедряются в клиническую практику лекарственные средства. Совершенствуются методы диагностики и прогнозирования ряда ассоциированных с возрастом заболеваний, а так же методы профилактики и лечения возрастной патологии.

В институте разработано новое практическое направление в медицине - биорегулирующая терапия, установлены основные механизмы преждевременного старения, внедрена в практику комплексная система диагностики генетической предрасположенности к развитию возрастной патологии. Институт первым в Европе ввел в практику генетические паспорта. Сегодня здесь проводят молекулярно-генетический анализ на предрасположенность к диабету, атеросклерозу, инфаркту, онкозаболеваниям, болезни Альцгеймера, и некоторым другим.

По результатам исследований назначается профилактическое (корректирующее) лечение, снижающее риск возможных заболеваний. Еще одно перспективное направление деятельности Института - обследование организма с помощью маркеров старения (биохимические показатели, характеризующие состояние систем организма).

По данным геронтологов к 70 годам качественное состояние систем организма человека снижается почти вдвое. Индивидуальный подбор курса пептидных биорегуляторов позволяет не только нормализовать работу организма, но и замедлить его старение. На конференцию приглашаются главные специалисты, кардиологи, офтальмологи, эндокринологи, терапевты, урологи, гинекологи, пульмонологи и все заинтересованные специалисты. Начало конференции 3 июня 2010 года в 10.00 часов в Институте медицинского образования НовГУ им. Ярослава Мудрого: Великий Новгород, ул. Державина д.6., актовый зал.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».