1395

Возможности отдыха в Великом Новгороде были представлены в Риге

C 8 по 10 февраля 2013 года возможности отдыха в Великом Новгороде и Новгородской области были представлены посетителям выставки «Balttour 2013» в Риге, крупнейшей туристической выставки в странах Балтии, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

Работа стенда Новгородской области была организована комитетом по туризму Новгородской области совместно с Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства.

Возможности для семейного отдыха и делового туризма в Новгородской области жителям и гостям латвийской столицы представили туристическая фирма «Волхва», туроператоры «Интурист-Новгород» и «Новтуринвест», гостиница «Парк Инн от Рэдиссон Великий Новгород», «Центр развития туризма «Красная Изба».

Специально для посетителей выставки комитетом по туризму Новгородской области была подготовлена информационная листовка «Транспортная доступность Великого Новгорода». Приятным сюрпризом для многих посетителей выставки стала новость о том, что есть прямой автобус по маршруту Рига — Великий Новгород.

Самым ярким событием на объединенном стенде российских регионов посетители выставки признали интерактивную программу «Великий Новгород приглашает…». В преддверии «Масленичной недели» Великий Новгород подарил настоящий праздник посетителям выставки Balttour. В ходе викторины, организованной комитетом по туризму Новгородской области, были разыграны призы от туристических компаний Великого Новгорода: тур выходного дня от туристической фирмы «Волхва», проживание в отелях «Парк Инн от Рэдиссон Великий Новгород», «Волхов», «Интурист» билеты на исторические интерактивные шоу в Новгородском Кремле: «Новгородское Вече», «Сказы мальчика Онфима», «Княжья Братчина».

Особым подарком для всех посетителей выставки стали дегустации «вкусных новгородских сувениров»: пряника «Великий Новгород» от компании «Новгородхлеб», кваса «Никола» от компании «Дека», гречишного, липового, акациевого и каштанового меда от компании «Медовый дом».

«Вы самый щедрый российский город» - признавались посетители выставки, - «Пряники и квас — как в детстве, настоящие! А гречишного меда раньше и видеть не приходилось. Фантастика!».

В рамках Российско-БалтийскогоКультурно-туристского форума, организованного Министерством культуры Российской Федерации, председатель комитета по туризму Новгородской области Сергей Флюгов представил календарь туристских событий, новые туристские маршруты по Новгородской области, инвестиционный проект на Рюриковом городище.

«Выставка-ярмарка «Balttour» произвела на меня очень хорошее впечатление. Работа была напряжённой, спрос на путешествия в Великий Новгород невероятно большой, - делится своими впечатлениями Ольга Алентьева, начальник коммерческого отдела ООО «Новтуринвест», - Латвия - важный туристический рынок, имеющий, ввиду своего территориального расположения, большой потенциал для путешествий в Великий Новгород. Приятно отметить, что наибольший спрос был замечен со стороны индивидуальных туристов. Путешественники становятся всё более и более независимыми в планировании своего отдыха. Порой казалось, что в ходе беседы мы сумели разработать не просто новые, а абсолютно уникальные, неизведанные маршруты по Новгородской области!»

Комитет по туризму Новгородской области выражает благодарность Новгородскому фонду поддержки малого предпринимательства, МБУ «Центр развития туризма «Красная Изба», туристической фирме «Волхва», туроператору «Интурист-Новгород» и «Новтуринвест», гостинице «Парк Инн от Рэдиссон Великий Новгород» за оказанную поддержку и активное участие в работе Новгородской экспозиции на выставке «Balttour».