923

Впервые из федерального бюджета будут выделены средства на ремонт внутридворовых территорий.

Партийный проект «Новые дороги городов России» обсуждался в четверг в Москве на встрече председателя Высшего совета партии Бориса Грызлова с руководителями административных центров регионов.

Как сообщает пресс-центр регионального отделения партии, секретарь новгородского политсовета «Единой России» Сергей Фабричный в пятницу в комментарии ER.RU подчеркнул системность участия партии в решении актуальной для Великого Новгорода проблемы: «Уже несколько лет Новгородское региональное отделение партии «Единая Россия» участвует в федеральных программах и проектах, направленных на улучшение состояния дорожной сети в Великом Новгороде.

Работа носит системный характер, поскольку мы понимаем, что эти меры, в первую очередь, работают как на развитие экономики города, так и повышение комфорта и качества жизни в Великом Новгороде.

В 2007 году, благодаря изменениям в федеральный бюджет, внесенным партией «Единая Россия», Великому Новгороду на реконструкцию дорог было выделено 172 миллиона рублей.

В 2009 году, накануне празднования 1150-летнего юбилея города, по линии партии Новгородской области было перечислено еще около 100 миллионов рублей. В 2011 году Великий Новгород на ремонт и реконструкцию дорожной сети получит 167 миллионов рублей. Отличительной особенностью новой программы «Новые дороги городов России», предложенной «Единой Россией», является то, что в 2011 году впервые из федерального бюджета будут направляться средства на ремонты внутридворовых территорий, в т.ч. местных переулков, проездов, подъездов к домам. Порядка 2/3 всех выделяемых ресурсов пойдет исключительно на эти цели. Кроме этого, пересмотрен механизм перечисления средств в регионы. Теперь эта функция возложена на Министерство регионального развития, которое должно предоставить соответствующие графики уже к февралю следующего года, что позволит обеспечить полное финансирование проекта к началу нового ремонтного сезона.

Эта программа продолжится и в 2012-13 годах».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».