1674

Впервые новгородские журналисты победили в самом престижном телеконкурсе страны - «ТЭФИ-Регион»-2012

Накануне вечером в Казани объявили победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»-2012. Программа «Новость часа » Новгородского областного телевидения признана лучшей в номинации «Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч».

Впервые за двадцатилетнюю историю новгородского телевещания журналисты телеканала НТ стали обладателями заветной бронзовой статуэтки «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного, сообщает пресс-служба телеканала.

Три года подряд телевизионщики становились финалистами престижной премии, но дальше тройки лучших не поднимались. В 2010 году в финал «Тэфи-Регион» вышел проект Юлии Нурутдиновой «Рисуя войну», в 2011 году за победу боролись две работы телеканала — «Новгородский паноптикум» и дизайнерское оформление канала (автор — Антон Новосядлов).

2012 стал самым урожайным для телеканала. Финалистами назвали сразу три проекта НТ — «Молодцы», «Новгородский паноптикум» (второй год подряд) и «Новость часа».

Победоносная программа «Новость часа» — относительно новый проект телекомпании: лишь второй год выходит в телеэфир, но за это время смогла доказать свою состоятельность. Дважды в день в 13:55 и 18:55 ведущая Елена Катаржина знакомит новгородцев с самым главным событием дня к текущему времени.

Поздравляем всех коллег, кто ежедневно работает над ее созданием: руководитель и автор идеи Вадим Иванов, редакторы Игорь Самаров и Иван Сизов, ведущая Елена Катаржина, руководитель службы информации Нина Крючек и корреспонденты НТ.

Напомним еще раз, что за победу в Казани боролись еще два проекта Новгородского областного телевидения по направлению «Просветительское и развлекательное телевещание»: «Молодцы» (руководитель Наталья Шумилова) и «Новгородский паноптикум» (руководитель Диана Васина). В обоих случаях в номинациях «Программа для детей» и «Публицистическая программа» их опередили сильные соперники из Башкортостана, а новгородцев отметили «серебряными» дипломами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.