959

Впервые проводятся городские предметные олимпиады для учащихся 5-8 классов

В Великом Новгороде впервые проводятся предметные олимпиады для учащихся 5-8 классов. В городской олимпиаде примут участие 346 учащихся из 18 образовательных учреждений города.

17 апреля состоится олимпиада по русскому языку на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков

24 апреля состоится олимпиада по математике на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №4»

Начало олимпиады в 10.00 , регистрация с 9.00 часов.

Итоги предметных олимпиад подводятся в каждой возрастной категории по каждому предмету; определяется только личное первенство.

При подведении итогов предметное жюри определяют призовые места по наибольшей сумме баллов, полученных участниками за выполнение заданий олимпиады из общего рейтингового списка.

Участники предметных олимпиад, показавшие высокие результаты становятся победителями (1 место) и призерами (2-5 место) олимпиады.

Предметные олимпиады проводятся комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода и отделом по работе с интеллектуально одаренными детьми МАОУ «Гимназия №3».Основными задачами олимпиады являются - выявление учащихся - потенциальных участников Всероссийской олимпиады школьников разных этапов, выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности.Справки по тел. 67-85-84 Иванова Наталья Геннадьевна,

Васильева Наталья Михайловна