1563

Впервые в Великом Новгороде пройдет акция «Техника на благо»

В Великом Новгороде стартует акция «Техника на благо» в помощь многодетным семьям. Любая организация и житель города могут передать свою старую исправную компьютерную или бытовую технику для распределения ее в многодетные семьи города и области.

Как сообщили организаторы акции, представители региональной общественной организации «Новгородский областной центр многодетной семьи», среди первых адресатов для вручения компьютера — семья Новолодских из Великого Новгорода, воспитывающая 7 детей. Акция придумана в Томске полгода назад, а у нас проходит впервые. Она продлится со Дня знаний 1 сентября до Дня Волонтера 5 декабря.

Как отмечается, акция выходит за рамки «техники в дар»: уже звонили желающие подарить пианино, книги, стройматериалы и даже козу. Все желающие сделать подарок многодетным семьям могут обращаться по телефону 8-908-226-04-14  или по электронной почте: t.sokolova@gmail.com (контактное лицо Соколова Татьяна Николаевна).

Как обещают организаторы, информация о ходе акции, о благотворителях и получателях помощи будет регулярно появляться на сайте партнера акции — Новгородской торгово-промышленной палаты.