Впервые в Великом Новгороде пройдёт Кубок России по дзюдо

С 20 по 22 ноября на центральной спортивной арене Великого Новгорода состоится Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном департаменте спорта, регион впервые принимает соревнования по дзюдо такого высокого уровня.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В состязаниях примут участие порядка 600 сильнейших спортсменов страны из всех федеральных округов. Новгородскую область представят двое спортсменов: Игорь Яросвет (в/к 81 кг) и Антон Фёдоров (в/к 73 кг). Всего на Кубке России будут разыграны награды среди мужчин и женщин в 14 весовых категориях.

Поединки будут проходить в течение трёх дней с 10:00 до 19:00, финальные схватки — с 17:00. Награждать победителей и призёров планируется в конце каждого соревновательного дня. Торжественное открытие соревнований пройдёт 20 ноября в 16:30.

Отметим, возглавит делегацию Федерации дзюдо России в Великом Новгороде исполнительный директор Валентин Хабиров. На официальном сайте Федерации можно будет посмотреть онлайн-трансляцию Кубка.

Добавим, в Новгородской области дзюдо развивается более 25 лет, секции работают в 8 районах области. Сейчас этим видом спорта занимаются более 600 новгородцев, подготовлено 6 Мастеров спорта России. Спортсмены неоднократно становились победителями и призёрами чемпионатов и первенств Северо-Запада, первенств России, всероссийских и международных соревнований.