1148

Впервые в Великом Новгороде состоялся турнир "Кубок ректора НовГУ по баскетболу"

7-9 января впервые в Великом Новгороде прошёл турнир «Кубок Ректора НовГУ по баскетболу среди команд юношей 1999-2000г.р.», в котором приняли участие команды Пестово, Чудово и Великого Новгорода.
Соревнования проходили в спортивном зале Антоново, студенты НовГУ организовали судейство, а родители были активными и очень азартными болельщиками. Турнир получился весьма зрелищным, бескомпромиссная борьба за каждый мяч, радость результативных бросков никого не могли оставить равнодушными.
Боевой характер и командный дух продемонстрировали воспитанники Александра Максимовича Ускова из Пестово. Ребята были самыми младшими на турнире, проигрывали в росте, но боролись отчаянно за каждый мяч и заслуженно стали III на турнире.
Порадовали ребята из г.Чудово, под руководством Николая Георгиевича Сухоловского, которые заняли II место и выиграли конкурс по броскам со средней дистанции: Уткин Саша 1-место, Красильников Женя -2-е.
Победителями Турнира стала команда «Ильмер-1», тренер Марина Александровна Наталенко. Новгородские баскетболисты проявили командный характер и при активной поддержке родителей, заслуженно победили. Конкурс по штрафным броскам выиграли Репин Егор 1-е место, Ванчиков Витя 2-е.
Также хочется отметить игру команды «Ильмер-2» тренер Сергей Валентинович Степанов. Игроки этой команды 2000-2001г.р. с хорошим «отбором» и перспективой, проигрывая в играх совсем немного, получили тот необходимый игровой опыт, который так нужен начинающим баскетболистам.
Лучшие игроки турнира:
«Ильмер-2» - Андрей Ежов;
Чудово - Евгений Красильников;
Пестово -Вахтанг Перадзе;
«Ильмер-1» - Егор Репин.
Команды-призёры и лучшие игроки получили грамоты от НовГУ, призы от торговой сети «Магнит» и БК «Ильмер».
Кубок команде «Ильмер-1» вручил заслуженный тренер России Ю. В. Хорошаев. Благодарим ректора НовГУ, Виктора Робертовича Вебера за поддержку и помощь в организации турнира!