1462

Впервые вице-губернатором может стать "варяг".

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак отступает от старой традиции _впервые вице-губернатором может стать "варяг".

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, новгородский губернатор всегда отвергал пришлых, но на недавнем аппаратном совещании заявил своим подчиненным, что некий Владимир Кондрачук станет вице-губернатором.

Предполагается, что он должен будет способствовать приходу в регион дополнительных газовых квот. В том числе таинственный московский гость постарается изменить направление строящейся городской ветки Урал - Москва и провести ее не через Тверскую область, а через Новгородскую. Подобные изменения новгородцам уже обещали, когда Михаил Прусак лоббировал продвижение в сенаторы от Новгородской областной Думы Михаила Сорокина _ставленника нефтяных баронов. Тогда нефтепровод должен был пройти через два района Новгородской области: Хвойную и Пестово. Однако пока нефтяной сенатор только обеспечивает компьютерами школы районов, а о нефтепроводе все забыли.

Отдельные осведомленные источники в администрации Новгородской области назвали акцию с приходом "варяга" операцией "преемник". Поскольку, несмотря на заявления Михаила Прусака о том, что он не собирается покидать пост губернатора, вопрос о его переходе на другую работу можно считать решенным.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.