1621

Врач обвиняется в получении двух взяток

21 января 2009 года следственным отделом по Великому Новгороду СУ СКП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

5 декабря 2008 года врач детской поликлиники №1 получил от гражданина взятку в виде денежных средств в сумме 5 000 рублей за выдачу без проведения освидетельствования заключения врачебной комиссии на имя несовершеннолетнего сына данного гражданина, дающего право на обучение ребенка на дому, без посещения школьных занятий, с указанием в заключении заведомо ложных сведений о наличии у мальчика несуществующего заболевания.

Он же, 25 декабря 2008 года получил взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей за выдачу больничного листка определенному лицу с указанием заведомо ложных сведений о его нетрудоспособности в связи с уходом за больным сыном, не осуществляя медицинского освидетельствования ребенка.

22 января 2009 года в результате рассмотрения постановления Следственного управления о возбуждении перед судом ходатайства об отстранении подозреваемого от должности Новгородским городским судом доводы следствия признаны убедительными, ходатайство удовлетворено, врач отстранен от должности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».