2689

Врача из Великого Новгорода, подозреваемого во взяточничестве, могли подставить

Пятидесятилетний  терапевт из городской поликлиники №4 за 500 рублей выписал ложный больничный лист.

8 февраля на сайте Следственного комитета по Новгородской области появилась информация о том, что участковый врач-терапевт подозревается в получении взятки. В сообщении говорится: 20 декабря 2012 года подозреваемый, находясь в своем кабинете, получил от знакомого 500 рублей в качестве вознаграждения за выданный больничный лист, содержащий ложные сведения.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, уголовное дело возбуждено по факту получения взятки за незаконные действия, - пояснила старший помощник руководителя СК РФ по Новгородской области Людмила Сергеева.

Между тем руководство ЦГКБ не исключает — врача могли подставить.

- Думаю, это не связано с низкой зарплатой врача-терапевта, их зарплата в среднем составляет более 20 тысяч рублей, без дополнительных дежурств, - пояснила интернет-изданию Прямая речь пресс-секретарь ЦГКБ Светлана Колесова.— Возможно, имеет место быть человеческий фактор. Кто-то мог подставить врача из-за личной неприязни, вложить, к примеру, в карточку деньги. Такие случаи бывали. Поэтому нужно дождаться завершения следственных действий.

Заместитель заведующей городской поликлиники №4 Мальвина Кузьмина отказалась комментировать сложившуюся ситуацию.

В настоящее время врач-терапевт продолжает работать.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.