995

Врачи из Великого Новгорода примут участие в форуме «Кавказская здравница - 2009»

Врачи из Великого Новгорода примут участие в форуме «Кавказская здравница - 2009», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Восемь новгородских врачей примут участие в южно-российском курортном форуме «Кавказская здравница - 2009», который сегодня открывается в Кисловодске.

Форум проводится уже шестой раз, участие в нем принимают специалисты из 20 регионов России. Главной особенностью форума является проведение для специалистов обучающих и научно-практических семинаров, посвященных развитию туристического комплекса Юга России, проблемам и перспективам курортно-туристского сезона-2009.

- В новгородскую делегацию входят физиотерапевты, аллерголог, гастроэнтеролог, детский невролог, дерматолог, - рассказала Галина Михайлова, исполняющий обязанности по должности председателя комитета по охране здоровья населения области.

– Нас интересует весь спектр медицинских услуг, который может быть предложен пациентам. В программе форума большое количество времени уделено вопросам лечения сахарного диабета, урологических заболеваний, заболеваний органов дыхания.

Кроме того, медики познакомятся с малоизвестными для широкого круга санаториями и курортами. Программой форума предусмотрено знакомство и изучение современных технологий и оборудования в области санаторно-курортного лечения и реабилитации.

Представитель министерства экономического развития Ставрополья отметил, что приятным сюрпризом для края стало участие в форуме новгородской делегации, которая посещает форум уже с ответным визитом в рамках подписанного в январе 2009 года соглашения о сотрудничестве между двумя регионами. Напомним, в январе 2009 года было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Ставропольским краем и Новгородской областью.

Его подписали Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и Губернатор Новгородской области Сергей Митин. По словам глав регионов, соглашение заключено в целях содействия в расширении двусторонних связей в области создания условий для поставки важнейших видов продукции производственно-технического, сельскохозяйственного назначения и потребительских товаров, привлечения инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства, в том числе и в сфере туризма, расширение промышленного производства на основе развития наукоемких технологий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».